top of page
  • Светлана Ралдугина

Мы все друг для друга ученики и учителя...

С Днём Учителя, друзья!

Выросшая в семье преподавателей (мама и по сей день преподаёт фортепиано в музыкальной школе, папа - трудился доцентом в Московском Авиационном Институте), я с рождения окружена профессиональными учителями.

Даже мой родной район Москвы - рядом с МГУ - всегда считался научно-преподавательским, и родители очень многих моих одноклассников тоже были преподавателями или научными работниками. Это было удивительно для меня, если кто-то из встречавшихся мне взрослых трудился в иной профессии))

Мою страсть к Образованию не удовлетворили даже 2 полученных мной красных диплома в совершенно разных сферах деятельности (музыкальной и финансовой), и всегда, каждый день, я ощущаю себя ученицей (несмотря и даже, возможно, благодаря тому, что сама являюсь дипломированным преподавателем). Постоянно узнаю новое, развиваюсь, совершенствуюсь.

Благодарю всех моих Учителей за радость быть образованным человеком

Всем учителям желаю, чтобы всегда в профессии движущим началом было Творчество. Чтобы учителя соблюдали в себе баланс граней Учителя и Ученика, сохраняли любознательность, открытость к новому и стремление к постоянному росту.

Недавние посты

Смотреть все

Что отличает шедевр в искусстве?

Друзья, как думаете, чувствуете, что отличает шедевр в искусстве? Что для вас гениальное произведение? Есть ли какие-то общие черты? Какие из произведений искусства для вас - шедевры? В музыке, живопи

bottom of page